Правила приема в ДОУ

Уважаемые родители!

Подать заявление о постановке на учет ребенка для зачисления в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, вы можете несколькими способами.

I. С помощью Интернет-ресурсов, а именно:

- через портал современное образование Ленинградской области www.obr.lenreg.ru;

- через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru;

- через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области www.gu.lenobl.ru.

Для подачи заявления необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале.

2. Направить заявку на постановку ребенка на учет, заполнив в режиме online предложенную форму и прикрепив скан всех необходимых документов:

- паспорт родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в Ломоносовском районе Ленинградской области;

- документы, подтверждающие внеочередное, первоочередное, преимущественное зачисление ребенка в образовательные учреждения (при наличии таковых);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

II. В комитете по образованию администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

Местонахождение: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Профсоюзная, д. 7.

Тел. 8(812) 423-06-07, 8(81376) 52-579.

Часы приемы: вторник с 09.00 до 17.00.

Адрес электронной почты: edu@lmn.su

III. Через филиал «Ломоносовский» Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Местонахождение: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 9, лит. А.

Часы приема: понедельник-воскресенье с 09.00 до 21.00, кроме праздничных дней.Хочу такой сайт

Адрес электронной почты: info_lomosov@mfc47.ru.

ВАЖНО: в случае изменения (смены) места жительства, контактного телефона, родитель (законный представитель) обязан уведомить об этом уполномоченное лицо комитета по образованию администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

Заявление для внесения изменений в ранее поданное заявление принимаются:

1) при личной явке:

- в комитете по образованию администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, прием осуществляется по записи по тел.: 423-00-06;

- в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

2) без личной явки:

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;

- через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: www.gu.lenobl.ru.

По всем вопросам, связанным с оказанием образовательных услуг, Вы можете обратиться в комитет по образованию администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области. Адрес электронной почты: edu@lmn.su, телефон: 8 (812) 423-00-06, 8 (812) 423-08-33; (813-76) 52- 681.

Документы для изучения

Уведомление о приеме документов в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок и основания перевода, отчисления обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями) обучающихся в МДОУ №8.pdf (скачать) (посмотреть)