Проведение бесед с дошкольниками на темы: "Покорение космоса", "История создания ракеты", "Солнечная система"

04.04.2022

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство.

В 1961 году героический космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым слетал в Космос. Люди давно мечтали освоить космическое пространство. Они долго думали над тем, чтобы построить космический корабль, чтобы полететь выше звезд. Люди мечтали узнать небо, а не просто поставить рекорды высоты. Нужны были глаза, способные видеть сквозь тысячи километров, нужны были уши, способные слышать во Вселенной, нужны были руки, способные управлять точкой – кораблем, затерянным в бесконечности мирового пространства.

Дети "прогулялись" по музею космонавтики не выходя из детского сада! Просмотрели виртуальный тур по залам музея, который находится в г. Москве.

Для желающих погрузиться в мир музея, предлагаем перейти по ссылке - Виртуальный Музей Космонавтики .

Рассмотрели марки, лимитированной коллекции посвященной Дню космонавтики и выполняли задания из Лэпбука.

Заключительным этапом проекта стало развлекательное занятие "Путешествие в космос".Хочу такой сайт

Ребята с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», знакомились с «инопланетянами», рассказывали о нашей планете и детском саде. Пели песни, танцевали, отгадывали загадки и даже пробовали космическую еду! Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может для кого-то из них это станет явью.

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024