Персональная страница

Ярута Татьяна Михайловна

Воспитатель

Образование: Высшее, АНО ОВПО «Международный институт экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС» СПб,

декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, 2015г.

ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» СПб.

«Дошкольная педагогика и психология: воспитатель дошкольной образовательной организации», 2019 г.

YarutaTM

Мои достижения и награды:IMG 20240313 00011

IMG 20240109 0002

u nvzUWaS70NjYbB3msL70

В помощь родителям:

photo 5395778396652425105 y

Уважаемые родители! Предлагаю Вашему вниманию мастер класс по созданию открытки ко дню матери с русско-народными мотивами . Видео и материалы для печати по ссылке - Смотреть

Народные художественные промыслы России - неотъемлемая часть отечественной культуры. В них воплощен многовековой опыт эстетического восприятия мира, обращенный в будущее, сохранены глубокие художественные традиции.

Познакомить детей с русскими народными традициями, воспитывать их на материале истории нашего народа. Это позволит нашим детям почувствовать себя частью русского народа, ощутить гордость за свою страну, богатую славными традициями.Хочу такой сайт

Народное творчество воспитывает у детей эстетическое чувство и вызывает желание не только любоваться произведениями народных мастеров, но и стараться сделать что-то похожее своими руками, формирует творческий подход к художественно-прикладной деятельности.

Наиболее доступных для освоения дошкольниками видов народной культуры является декоративно-прикладное искусство. Произведения народного искусства вносят в жизнь гармоничные формы, яркие краски, бодрые ритмы, позитивные идеи. Они в материализованной художественной форме воплощают извечные духовные ценности - бескорыстие, доброта, толерантность, открытость и душевность, что способствует воспитанию людей, оптимистически воспринимающих жизнь, наделенных чувством гражданской ответственности и свободы.

Нетрадиционные техники рисования

Нетрадиционные изобразительные техники – это эффективное средство изображения, включающее новые художественно-выразительные приемы создания художественного образа, композиции и цвета. Позволяет обеспечить наибольшую выразительность образа в творческой работе, чтобы у детей не создавалось шаблонов.

Аппликация - Укрась красиво чайник.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей - Народные промыслы.pdf (скачать) (посмотреть)
Нетрадиционные техники рисования.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.04.2024