Проект "День победы"

24.03.2022

Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Задача воспитания патриотизма в настоящее время сложна. Чтобы достигнуть определенного результата, необходимо использовать нетрадиционные методы воздействия на ребенка, на его эмоциональную и нравственную сферы. Причем такие методы, которые бы гармонично и естественно наполняли его мировоззрение нравственным содержанием, раскрывали бы новые, ранее неизвестные или непонятные ребёнку стороны окружающей действительности и являлись бы доступным для восприятия.

Патриотическое чувство не возникает само по себе – его надо воспитывать в ребёнке. Поэтому большую работу по воспитанию у детей патриотических чувств необходимо вести в ДОУ.

Были проведены беседы на темы: «Великая Отечественная война», «Праздник День Победы» "Животные во время войны". Продемонстрированы медали и ордена за мужество и героизм, погоды солдат. Изготовлен лэпбук "9 мая".

В заключении прошло торжественное празднование Дня Победы:  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны, почтили минутой молчания.

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024